Путин в статье «Российской газеты»: наша цель — построение полностью профессиональной армии

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, опубликовал очередную предвыборную статью в «Российской газете», посвященную национальной безопасности и армии, в которой написал, что к 2017 году в миллионной Российской армии должно быть 700 тысяч военных профессионалов, а еще через три года количество призывников в ней сократится до 145 тысяч.
На сайте издания опубликован короткий пересказ статьи Путина, озаглавленной «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».
«Наша цель – построение полностью профессиональной армии», – написал Путин в статье «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».
Как отмечает Путин, для поддержания в армии дисциплины создается Военная полиция.
Чтобы повысить престиж армейской службы, он предлагает подумать о введении дополнительных прав при поступлении в лучшие университеты для тех, кто уже отдал свой долг Родине. Отслужившим выпускникам вузов могут предоставить бюджетные гранты на обучение в лучших отечественных и зарубежных бизнес-школах.
Кроме того, премьер предлагает создать преференции при приеме на государственную гражданскую службу.
Ранее кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал статьи в «Известиях», «Независимой газете», «Ведомостях» и «Коммерсанте», «Комсомольской правде».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *