Путин: оппозиция готовится к дискредитации выборов, но ей надо подчиниться мнению большинства

Кандидат в президенты России и премьер-министр Владимир Путин в среду на встрече со своими сторонниками и политологами заявил, что его оппоненты готовят вбросы и видеоролики для дискредитации выборов 5 марта.

«Конечно, у нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям… Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: «давайте доказательства». В принципе мы и предъявить можем. (Они) готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут сбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем», — цитирует РИА «Новости» ответ Путина на вопрос о готовящихся вбросах и видеороликах.

«Когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными – это просто один из инструментов борьбы. Считаю, что это инструменты, неприемлемые для демократического общества», – заявил Путин.

«Нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. Вот это самое главное, и меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения», – добавил Путин.

В конце прошлой недели в интернете стали появляться видеоролики с нарушениями на избирательных участках, якобы снятые 4 марта. Блогеры обвинили в производстве этих роликов прокремлевские организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *