Брасовское ООО «Союз» закупает молоко без документов

ООО «Союз» г. Брасово, который является поставщиком молока для ООО «Брасовские сыры», привлечён к административной ответственности, как сообщает пресс-служба Россельхознадзора области.

Было установлено, что предприятие скупает сырое молоко у поставщиков, которые не имеют соответствующих деклараций на выпускаемую продукцию, либо отсутствуют необходимые ветеринарные документы.
В январе, сентябре и декабре прошлого года недекларированное молоко поступало из Дубровского района – от ООО «Компания «Росмилк», ООО «Интеррос», молокосборщика Мосина З.П.
По официальеым данным, в январе нынешнего года без документов закупалось молоко у ОАО «Железнодорожник» Карачевского района, ТнВ «Юрасовское» Севского района и КФХ «Степонян» Брасовского района.
Установлены факты перевозки молока по товарно-транспортным накладным, в которых не указывалось время отгрузки, количество и номер транспортного средства. Также не опломбируются емкости для перевозки сырья, отсутствуют документальные подтверждения мойки и дезинфекции молоковозов после каждой выгрузки. Это, в свою очередь, повышает вероятность вторичного загрязнения и снижает показатели безопасности продукции.
Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений, проверка исполнения которого состоится через месяц. Виновные привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *