В Брянске установлены все веб-камеры на избирательных участках

В Брянске установлены все веб-камеры на избирательных участкахВсе избирательные участки Брянска на сегодняшний момент оборудованы веб-камерами. Последний, 166-й программно-аппаратный комплекс (ПАК) установлен в четверг, 16 февраля, сообщили Regnum Центру в региональном филиале компании «Ростелеком».

Системой видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов в ходе выборов президента России 4 марта будут оборудованы 1111 избирательных участках Брянской области из 1124. Поставка оборудования была завершена к концу января, а уже 28 января началась установка на участках программно-аппаратных комплексов (ПАК), включающих две видеокамеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Систему для Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей создает компания «Ростелеком». Согласно постановлению ЦИК РФ, это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. На территории Брянского региона таких объектов насчитывается 13.

Последний ПАК в Брянске установлен 16 февраля — всего в областном центре ими оборудовано 166 участков. До конца февраля (примерный срок окончания работ — 25 февраля) необходимо оборудовать ещё 108 участков по области.

Согласно техническому заданию, создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий по всей стране, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *