Семьи Сиваковых и Диденко получат квартиры в ближайшее время

Брянские семьи Сиваковых и Диденко, потерявшие своих детей в двух самых резонансных ЧП конца прошлого-начала нынешнего года, получат квартиры в обещанные сроки, заявил градоначальник областного центра Сергей Смирнов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации 14 февраля.

В октябре прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе под колёсами иномарки погибла 3-летняя Соня Сивакова. Новый 2012 год в Брянске также начался с трагедии — 8 января в коллектор провалились Татьяна Диденко с 1,5-годовалым сыном. Мальчика спасти не удалось. Глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов выразил соболезнования семьям Сиваковых и Диденко и распорядился оказать им всемерную помощь, в том числе, в случае необходимости, подумать об улучшении жилищных условий семей уже практически в первом квартале 2012 года.

По словам градоначальника, и Сиваковы, и Диденко не хотят менять район проживания. По имеющимся данным, Сиваковым дают однокомнатную в Фокинском районе и оплачивают памятник на могиле девочки, а Диденко дают двухкомнатную, но им уже не понравились три варианта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *