Из-за внезапной слепоты барабанщика отменен концерт Skarface в Брянске

Намечавшийся на 3 марта брянский концерт культовой французской ска группы Skarface отменен из-за внезапной сильной болезни барабанщика группы. Как сообщают организаторы концерта, который должен был пройти в КРЦ «Солярис», коллектив принял решение отказаться от российского тура (кроме Брянска были намечены концерты в Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах). По утверждениям организаторов концерта, барабанщик Брайс попал в больницу с внезапной полной потерей зрения.

Организаторы брянского концерта уверяют, что в этот день пройдет другой концерт, а все купленные билеты будут действительны. При желании их можно сдать по месту приобретения в течение трех недель.

Французская группа, самостоятельно выпускающая все свои компакт-диски, Skarface играют смесь ska и rocksteady шестидесятых годов. Их внешний вид и чувство юмора столь же важны для них, как и музыка. Skarface собрались в 1991 году на волне 2-Tone ска, когда большинство участников группы были SHARP-скинхедами (это чудесное движение скинов-интернационалистов — Skinheads Against Racial Prejudice). Своих взглядов они с тех пор не меняли, и поддерживают сцену до сих пор, играя Skarface музыку максимально консервативную, настоящий ска с бодрой ритм-секцией и меднолобыми трубачами и саксофонистами. В своих песнях группа борется за гуманистические ценности, равенство и деление имущества и эмоций, за уважение, борьбу с расизмом и насилием – так, по крайней мере, утверждает пресс-релиз. Образцом этой борьбы может служить следующая песня с альбома «Полные правила дураков»:
«Я видел инопланетянина, спускающегося с НЛО
Вещь из дальнего космоса
Летающее блюдце выглядело как сковородка
Он был зеленый и мерзкий с красными глазами
НЛО: Неожиданный линючий оборотень
Он засунул меня в НЛО и сильно укусил
Потом, блин, быстро взлетел
Он обращался со мной как с крысой, ставил на мне эксперименты
Вот почему я такой некрасивый
Он отрезал мне руки и приделал щупальца
Он отрезал мне нос и взамен приделал … ничего
Химические продукты вызывают во мне зеленые пятна
А перед возвращением он сделал меня беременным».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *