Доцент БГТУ подозревается в получении взятки от студентов

Доцент одной из кафедр Брянского государственного технического университета подозревается в получении взятки в размере 68 тыс. рублей от студентов-заочников, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, 4 февраля подозреваемый, находясь в подсобном помещении одного из торговых центров в Брянске, получил взятку в сумме 68 тысяч рублей за положительные результаты сдачи зачета и экзамена у студентов группы заочного обучения. Преступление выявлено сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативного эксперимента, незаконно полученные денежные средства изъяты. Возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в январе в законную силу вступил приговор, вынесенный ещё 28 ноября преподавателю Брянского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института Валентину Фещенко, получавшему взятки от студентов. Согласно этому приговору Валентин Фещенко выплатит штраф в размере 1 240 000 рублей. Экс-преподаватель в мае 2010 года получил от 31 студента 3 курса вечерней группы факультета менеджмента и маркетинга взятку в виде денег на общую сумму 31 000 рублей за выставление им без фактической проверки знаний положительных оценок за экзамен по дисциплине «Геополитика».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *