Брянскстат: лидером подорожания стала морковь, подешевения — телевизоры

На 3,2% подорожала морковь в Брянской области за неделю c 13 по 20 февраля, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных товаров подорожали: говядина, свинина тушеная консервированная — на 1,4%, сахар-песок и лук репчатый — на 1,3%, картофель — на 0,9%, рыба мороженая неразделанная и водка крепостью 40% об. спирта и выше обыкновенного качества — на 0,6%, карамель и рис шлифованный — на 0,5%, сосиски, сардельки — на 0,4%, маргарин — на 0,3%, говядина (кроме бескостного мяса), печенье, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и чай черный байховый — на 0,2%.

В то же время снизились цены на: пшено — на 1,8%, яйца куриные — на 0,9%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,8%, яблоки — на 0,6%, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,5%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 0,4%, масло подсолнечное, творог жирный и муку пшеничную — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров подорожали: сигареты с фильтром отечественные — на 2,3%, мыло туалетное — на 1,4%, порошок стиральный — на 0,3%, мыло хозяйственное — на 0,2%. В то же время телевизор цветного изображения стал дешевле на 2,6%.
Цены на автомобильный бензин и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели. © Regnum Центр, 2012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *