В Брянске во второй раз заработали компьютерные курсы для пенсионеров

Первое занятие второй очереди обучающих курсов для людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья «Полезный компьютер» состоялось в учебных классах Брянского института повышения квалификации работников образования в понедельник, 20 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Основной целью курсов является обучение граждан работе с региональным порталом, предназначенным для обеспечения повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на территории Брянской области, использованию компьютера в повседневной жизни для получения информации, общению, доступу к социальным серверам и серверам государственных служб.
Специально разработанная программа курсов, расписание занятий учитывает возрастные особенности обучаемой категории слушателей.
Всего за время проведения курсов планируется обучение более 100 человек.
Для граждан обучение является бесплатным.

Обучающие курсы «Полезный компьютер» были впервые организованы для людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья в ноябре прошлого года администрацией Брянской области в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Брянской области (2011–2015 годы)».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *