Владимир Тюканько назначен начальником городского управления по благоустройству

Владимир Тюканько назначен начальником городского управления по благоустройствуЭкс-председатель комитета по ЖКХ Брянской горадминистрации Владимир Тюканько, подавший 11 января заявление «по собственному», назначен начальником городского управления по благоустройству и экологии. Впервые эта информация появилась 31 января, корреспонденту Regnum Центр её подтвердили 1 февраля в горадминистрации.

Владимир Тюканько — один из трёх городских чиновников, подавших в отставку после трагедии, которая произошла возле памятника Летчикам в Советском районе Брянска. 26-летняя Татьяна Диденко с полуторагодовалым сыном Кириллом провалилась под землю. Женщину удалось спасти, а мальчика затянуло в коллектор. Тело ребёнка было найдено 28 часов спустя на городских очистных сооружениях. Тогда заявление на увольнение по собственному желанию написали заместитель главы Брянской городской администрации, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Воронин, Владимир Тюканько и главный инженер МУП «Брянский городской водоканал» Игорь Панов. Формально (с чиновно-иерархической точки зрения) нынешнее назначение Владимира Тюканько — с понижением

Напомним, трагедия вызвала широкий резонанс — в том числе и на российском уровне. По всей стране начались проверки коммунальных сетей, однако уже в январе произошло два аналогичных случая, правда, обошедшихся без жертв. 21 января 13-летний Артур Герасимов провалился в яму на улице сибирского города Братска. Он самостоятельно выбрался из обрушившегося коллектора и дошел до дома, избежав серьезных травм. По этому факту возбуждено уголовное дело.
28 января в Северном округе Москвы недалеко от ярмарки на улице Зои и Александра Космодемьянских возникла авария на тепломагистрали. У кинотеатра «Рассвет» из прорвавшейся трубы забил 15-метровый фонтан кипятка. В результате прорыва затопило рынок выходного дня возле метро «Войковская», расположенный прямо над прорывом. К счастью, никто в результате происшествия не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *