В Брянске задержан объявленный в федеральный розыск южносахалинский чиновник

Бывший начальник управления физкультуры и спорта мэрии Южно-Сахалинска Эраст Каркула задержан в одном из досуговых учреждений Брянска сотрудниками УФСБ и УМВД России по Брянской области 19 января, подтвердили Regnum Центр в региональном УФСБ.

46-летний Эраст Каркула был объявлен в федеральный розыск решением Сахалинского областного суда после того, как 12 октября прошлого года, находясь под подпиской о невыезде, не явился на судебное заседание. Он обвиняется в том, что в бытность свою начальником управления «получил от индивидуального предпринимателя в качестве взятки в общей сумме 13 млн. 600 тыс. рублей и 480 тыс. долларов США за предоставление последнему права использовать земельные участки, переданные в аренду Южно-Сахалинской местной общественной организации «Южно-Сахалинская федерация футбола», которые ранее были закреплены за управлением». После возбуждения уголовного дела Эраст Каркула был уволен с поста начальника управления и назначен директором ДЮСШ по плаванию.

В настоящее время обвиняемый этапируется в Сахалинскую область для обеспечения его участия в процессе по вышеуказанному уголовному делу, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *