За 2011 год брянским УФСКН изъято из оборота 199 кг наркотиков

1160 преступлений, из которых 82 % относятся к категории тяжких и особо тяжких, зарегистрировано Госнарконтроля по Брянской области в прошедшем, 2011 году, заявил начальник управления Сергей Гулаков на итоговой пресс-конференции, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Из незаконного оборота изъято более 199 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Осуществлено 810 изъятий наркотиков, в том числе 93 – в значительном по классификации Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности размере.

За 2011 год управлением окончено производством и направлено в суд 265 уголовных дел, по которым раскрыто 1174 преступление. К уголовной ответственности привлечено 373 наркодельца. Пресечена деятельность 43 наркопритонов.

Благодаря взаимодействию с таможенными и пограничными органами, укреплению агентурных позиций, активизации оперативно – розыскной работы в приграничных районах, в истекшем году Управлением зарегистрировано 27 преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств, по направленным в суд уголовным делам раскрыто 23 факта контрабанды, из которых 16 совершены в составе организованной группы. Так, окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении международной организованной преступной группы, в состав которой входили трое граждан Украины и один – Российской Федерации. Наркопреступники наладили канал поставки наркотиков растительного происхождения из Серединобудского района Сумской области и их сбыт в Брянской области. При этом, будучи жителями приграничных районов, они пересекали границу через действующий в упрощенном порядке международный пункт пропуска «Зерново», перенося наркотики в хозяйственных сумках.
Пресечена также деятельность международной организованной преступной группы, поставлявшей из республики Молдова на территорию Российской Федерации марихуану, гашиш и амфетамин. Реализация наркотических средств осуществлялась на территории Мурманской области и Московского региона. В ходе проведенной спецоперации задержаны 3 участника организованной группы, все — граждане республики Молдова. Из незаконного оборота изъято 14 килограмм марихуаны, более 1 килограмма амфетамина и 470 граммов гашиш. Данные наркотические средства контрабандно ввозились в тайниках, оборудованных в легковых автомобилях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *