Владелец сауны попал под следствие за неправильное обслуживание полицейского

Уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» возбуждено в отношении владельца сауны «Пират», откуда ночью 21 февраля в больницу был доставлен 26-летний сотрудник органов внутренних дел, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального УМВД.

Выехавшие на место происшествия (сауна расположена на улице Карачижской недалеко от телецентра) полицейские установили, что между пострадавшим и 44-летним хозяином сауны и его другом произошла ссора из-за претензий, предъявленных сотрудником правоохранительных органов по поводу неправильно выданной сдачи. В ходе завязавшейся потасовки владелец сауны причинил полицейскому телесные повреждения (причинил телесные повреждения лица), после чего достал зарегистрированный травматический пистолет «Оса» и произвел несколько беспорядочных выстрелов.

С места происшествия изъяты два травматических пистолета и патроны к ним. В ходе медосвидетельствования установлено, что хозяин сауны был нетрезв, а клиент — нет. В отношении сотрудника отделом собственной безопасности УМВД России по Брянской области проведена служебная проверка, которая установила правомерность его нахождения в сауне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *