Сотрудников полиции обвинили в избиении человека

В городскую больницу № 1 с ушибленной раной на лице и ушибом грудной клетки, в состоянии алкогольного опьянения, 24 января, был доставлен 20-летний житель Брянска, сообщает пресс-служба УМВД области.

Молодой человек утверждал, что в парке, недалеко от дома культуры железнодорожника его избили сотрудники полиции. По данному факту была проведена проверка.
Было установлено, что 24 января службу по охране общественного порядка на этом участке осуществляли сотрудники 4-й роты лейтенант полиции А. Ходунов и стажер по должности полицейского Р. Кондратьев. В 19.20 часов ими был задержан неизвестный гражданин в состоянии алкогольного опьянения. На обращение к нему со стороны полицейских, тот ответил грубой нецензурной бранью. Для оформления административного протокола за совершенное правонарушение и установление личности, гражданин был доставлен в стационарный пункт полиции. Но и там хулиган продолжал вести себя вызывающе. Открыто угрожал сотрудникам полиции. Задержанный неожиданно стал наносить себе удары кулаками по лицу. В результате причинил себе телесные повреждения, зафиксировав которые в медучреждении, правонарушитель рассчитывал написать жалобу прокурору на произвол полицейских. Но стражи порядка весь этот «спектакль» самобичевания засняли на мобильный телефон. Молодой человек своими действиями усугубил свою вину. Материал в отношении его направлен в следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *