Брянские студенты «опоздавшие» январские стипендии получили

Студенты брянских вузов — в частности, Брянского государственного университета им. Петровского — получили январские стипендии, перечисление которых задерживалось по бюрократическим причинам, сообщили Regnum Центру студенты вуза.

На прошлой неделе в Российском студенческом союзе сообщили, что студентам ряда крупных российских вузов в январе до сих пор не выплатили стипендий.

По данным Союза, проблема коснулась учащихся МГУ имени Ломоносова, МИФИ, Государственного университета управления, Российского государственного социального университета, Российского государственного гуманитарного университета, Смоленского, Волгоградского и Новосибирского государственных университетов, Уральской академии государственной службы и других вузов — в том числе и брянских. «Невыплату стипендии в январе в учебных заведениях связывают с проволочками в федеральном центре: финансовым блоком правительства не были подготовлены необходимые документы для своевременного перевода материальных средств вузам», – говорилось в пресс-релизе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *