ХК «Брянск» дважды выиграл в Альметьевске и идёт шестым

Две гостевых победы в предпоследнем туре первенства Российской хоккейной лиги над одним из аутсайдеров — альметьевским «Спутником» — «передвинули» ХК «Брянск» с восьмого на шестое место в турнирной таблице. Если эту строчку удастся отстоять, то соперником в первом раунде плей-офф будет смоленский «Славутич».

После двух домашних побед над Тамбовом брянскому клубу в двух последних выездных турах регулярного чемпионата РХЛ терять очки никак не рекомендовалось. Три команды в хвосте первой восьмёрки разделяет всего по одному очку, но разница между шестым и восьмым местом принципиальна. Команда, занявшая восьмое место, попадает в плей-офф на воронежский «Буран» — для Брянска это означает без вариантов всего ещё один домашний матч. Серии плей-офф, согласно регламенту РХЛ, будут проводиться до трёх побед, и мало кто верит в то, что у «Бурана» удастся «зацепить» хотя бы один матч — хотя в начале января ХК «Брянск» создал подобный прецедент, выиграв у воронежцев по буллитам. А вот в случае закрепления «Брянска» на шестой строчке его соперниками по ¼ финала станут соседи из Смоленска. Твёрдо идущий третьим «Славутич» вполне «по зубам» брянской команде — статистика встреч сезона-2011-2012 в пользу ХК «Брянск», три победы в четырёх играх.

12 февраля в Альметьевске (местный «Спутник» занимает 12-е место и ни на что не претендует) ХК «Брянск» отметился трудной победой в основное время со счётом 2:1 (повторился счёт предыдущего матча с Тамбовом). А вот 13 февраля игра уже шла в одни ворота — 6:2 в пользу ХК «Брянск». Помогла брянской команде и неуступчивость новочебоксарского «Сокола» в матчах с Белгородом. Новочебоксарцы выиграли у белгородцев в овертайме и проиграли по буллитам. В результате всего этого очкового коловращения ХК «Брянск» с 73 очками закрепился на 6-й строчке турнирной таблицы, на одно очко опережая самарский ЦСК ВВС и на два — тот же ХК «Белгород». В последнем туре ХК «Брянск» 16 и 17 февраля играет именно в Самаре. В самом первом туре в Брянске команды разделили очки — 4:3, 2:3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *