Исследование: жители Москвы чаще всех спрашивают у «Яндекса», когда же наконец потеплеет

«Яндекс» провел исследование, как холод отражается на поисковых запросах пользователей интернета из Москвы, Киева, Санкт-Петербурга и Новосибирска, и пришел к выводу, что чем холоднее становилось жителям того или иного города, тем чаще они спрашивали про погоду.
По результатам исследования выяснилось, что москвичи оказались самыми нетерпеливыми: они чаще, чем жители других городов, спрашивают у «Яндекса», когда же наконец потеплеет. Кроме этого, «Яндекс» подсчитал, что жители столицы плохо подготовились к морозам: когда похолодало, в Москве начали задавать гораздо больше запросов про теплую одежду и утепление окон, чем в других городах.
В холода москвичи стали меньше спрашивать про катки и больше про бани и сауны.
Жители Новосибирска по сравнению с москвичами, петербуржцами и киевлянами существенно больше спрашивали про отмену школьных занятий и про обморожения.
При этом в отличие от жителей других городов в Новосибирске люди заранее подготовились к холодам, считают в «Яндексе»: количество запросов про заклейку и утепление окон даже в самое холодное время в Новосибирске не росло, чего нельзя сказать о Москве, Киеве и Санкт-Петербурге.
Кроме того, новосибирцы оказались самыми привычными к морозам – они не так сильно интересовались, когда же холода закончатся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *