В Брянске 5 марта прошли сразу две акции, посвящённые итогам выборов: «Брянщина за стабильность» и «Выбора нет»

Массовая акция «Брянщина — за стабильность России» на территории старого аэропорта и минимальная акция «белоленточной» оппозиции прошли в Брянске вечером 5 марта — обе были посвящены итогам президентских выборов, сообщает корреспондент Regnum Центр. «Официальная» акция на старом аэропорту состоялась ещё до официального окончания подсчёта голосов. По сообщению пресс-службы горадминистрации, там собрались «руководство Брянска и области, делегации из различных районов области. представители брянских предприятий, общественных организаций, деятели искусств и самые обычные жители». «Мы научились распознавать популизм и демагогию. Мы хотим перемен и связываем их с именем Владимира Путина», — выступил перед собравшимися губернатор Николай Денин.

Аналогий с Москвой — т.е. двух митингов сторонников и противников победившего Владимира Путина — в Брянске не получилось. Акция «белоленточной» оппозиции не была согласована горадминистрацией, а без согласования на площади Партизан собралось семь человек, сообщил в своём твиттере глава Советской райадминистрации Андрей Рославицкий. По оценке самих участников, это был «гражданский флэш-моб». Как сообщил в своём твиттере один из организаторов, Ярослав Кочергин, «полиция помешала проведению гражданского флэш-моба», начав проверять у собравшихся документы. Флэш-моб носил название «Выбора нет» — участники собирались составить эту фразу из отдельных букв на листах, но им помешали полицейские. Однако задержаний не было.

Полиция перестраховывалась и на выборах, не давая корреспондентам центральных СМИ фотографировать на участках и рядом с участками, а потом отчаянно опровергая действия своих сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *