Яровой сев-2012 в Брянской области превысит прошлогодний на 5 тыс. га

Яровой сев-2012 в Брянской области превысит прошлогодний на 5 тыс. гаНа площади более 364 тыс. га планируется провести сев яровых культур в Брянской области. По сравнению с прошлым годом будут увеличены площади под зерновыми и зернобобовыми культурами на 2 тыс.га, техническими на 3 тыс. га, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхознадзора в Брянской и Смоленской областях.

Увеличивая посевные площади, растениеводы планирует умножить и валовой сбор востребованной на российском рынке растениеводческой продукции. «Надо добиваться, чтобы в хозяйствах больше занимались повышением продуктивности полей. Земля плохая бывает только у бездельников. Напомните коллегам в районах, что подход должен быть комплексным: надо и минеральные удобрения вносить, и кадры в хозяйствах подбирать, и технику заранее готовить», — потребовал губернатор Николай Денин на оперативном совещании 11 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Брянская область, как отмечается в Россельхознадзоре, на 100% обеспечены семенным материалом. За оставшийся период времени до начала посевных работ хлеборобам предстоит заняться повышением его качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *