В воскресенье в Брянске пройдёт международный турнир по бальным танцам

Международный чемпионат «Кубок губернатора по спортивным бальным танцам», а также первенство ЦФО в группе «Молодежь St» пройдёт на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» в воскресенье, 1 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Брянского горсовета. Кроме того, в рамках чемпионата запланировано первенство города в возрастных категориях «Дети–2», «Юниоры–1» и «Юниоры–2».

Традиционно участниками первенства ЦФО среди молодежи и международного чемпионата на кубок губернатора по спортивным бальным танцам станут сильнейшие пары России, финалисты международных турниров, а также детские, юниорские и молодежные пары. В этом году танцевальные коллективы прибудут из 17 городов России, Украины и Белоруссии. О своем участии в чемпионате и первенстве ЦФО по спортивным бальным танцам заявили более 50 пар из Брянска.
Организаторы обещают феерическое зрелище и небывалое число участников. Только начинающих танцоров на первенство приедет около 500 человек.

Инициаторами проведения турнира выступил творческий коллектив танцевально-спортивного клуба «Капельки». Его руководитель — заслуженный учитель РФ Любовь Каргина — отметила, что соревнования по спортивным бальным танцам столь высоко уровня — результат многолетней работы тренеров, детей и родителей, а также людей, которые бескорыстно помогают коллективу. других городах России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *