«Лига здоровья нации» проведёт в Брянске антигриппозную профилактическую акцию

Всероссийская образовательно-профилактическая программа «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» пройдет в Брянске во вторник и среду, 20-21 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе одного из организаторов — общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Соорганизатором акции выступил областной департамент здравоохранения.

План мероприятий:

20 марта в 10.00 в конференц-зале Брянского клинико-диагностического центра (г.Брянск, улица Бежицкая, 2) начнётся конференция: «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ». На конференцию приглашены заместители главных врачей по лечебной работе, врачи-эпидемиологи, педиатры, терапевты, ЛОР-врачи учреждений здравоохранения, врачи системы образования, ведомственных медицинских служб.

21 марта в 10.00 в детской поликлинике № 1 (г. Брянск, бульвар 50-летия Октября, 12) — бесплатное обучение детей и их родителей гигиене полости носа и консультации по профилактике гриппа и ОРВИ;

В 11.30 в Центре здоровья ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» (г.Брянск, улица Бежицкая, 2) — бесплатное обучение взрослого населения гигиене полости носа и консультации по профилактике гриппа и ОРВИ.

В рамках акции все желающие смогут получить бесплатные консультации по проблемам носоглотки, а также под контролем специалистов освоить эффективную и доступную в домашних условиях здоровьесберегающую технологию полного объемного промывания носа. Детям промывание носа рекомендуется начинать с 4 лет. Особенно актуальна акция для людей, страдающих хроническими, профессиональными, аллергическими ринитами, синуситами, синдромом «сухого носа», при травмах носа и периоде после операции в полости носа и околоносовых пазухах, при аденоидитах у детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *