В зоне паводка могут оказаться 15 котельных в соседних с Брянском районах

В зоне паводка могут оказаться 15 котельных в соседних с Брянском районахВ зоне подтопления могут оказаться 15 из 167 котельных, обслуживаемых работниками БКС, поэтому ОАО «Брянские коммунальные системы» мобилизует силы к весеннему паводку, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

Специалисты прогнозируют начало весеннего половодья в конце марта. Нагрянувшая весна, как отмечают синоптики, не обещает большого паводка в Брянской области, но полностью исключать возможность подтопления жилых домов вместе с инженерными коммуникациями нельзя.
В городе Брянске нет котельных, которые могут попасть в зону подтопления, однако нельзя не учитывать вероятность подтопления теплотрасс и тепловых камер. В зоне обслуживания компании находятся город Брянск и Карачевский, Выгоничский, Жирятинский районы — в зоне подтопления могут оказаться котельные именно из районов.

В «Брянских КС» принимаются все необходимые меры в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения негативных последствий предстоящего весеннего паводка, а также устойчивого и безопасного функционирования объектов ОАО «Брянские КС», надежного и бесперебойного обеспечения потребителей тепловой энергией и горячим водоснабжением.
Разработан план необходимых мероприятий по обеспечению безопасного прохождения ОАО «Брянские коммунальные системы» паводкового периода. Организован контроль за состоянием инженерных коммуникаций теплоснабжения, зданий и сооружений предприятия. Создана комиссия, и назначены ответственные лица по подготовке объектов к весеннему половодью и осуществлению бесперебойной работы котельных, тепловых сетей, оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *