В «Брянских коммунальных системах» начал работу Совет безопасности

В ОАО «Брянские коммунальные системы» начал работу Совет безопасности, коллегиальный постоянно действующий орган, состоящий из главных специалистов, руководителей и инженерно-технических работников предприятия. Первое организационное совещание Совета безопасности ОАО «Брянские коммунальные системы» состоялось во вторник, 20 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

В состав совета вошли технический директор, директор по безопасности, начальник отдела по связям с общественностью, начальник службы производственного контроля, начальник отдела охраны труда, ведущий инженер эколог, начальник отдела гражданской обороны и ЧС, ведущий инженер по пожарной безопасности. Организационное заседание совета провел генеральный директор Брянских КС.
Деятельность Совета безопасности направлена на оказание помощи структурным подразделениям компании по совершенствованию промышленной, пожарной, экологической, информационной безопасности.
На организационном собрании было решено, что впредь заседания Совета будут проходить непосредственно на объектах, чтобы получить более четкое представление о необходимых действиях. На совещания планируется также приглашать, наряду со специалистами компании, внешних контролеров и представителей городской и районных администраций.
Также на первом заседании были затронуты вопросы внешней и внутренней безопасности предприятия.
Участники совещания признали, что на предприятии существует ряд проблем с обеспечением необходимого уровня промышленной безопасности. Некоторые необходимые процедуры (например, инструктажи, требования в одежде и т.д.) выполняются только формально.
Члены Совета определили ряд мер, которые позволят не только выявить причины проблем, но и наиболее эффективно устранить их. Например, предложили организовать в каждом районе областного центра «территории безопасности» совместно с районными администрациями и организациями соответствующего профиля.
При этом неоднократно отмечали, что решения, принятые Советом, должны быть без промедления воплощены в жизнь, что предполагает системный подход в работе и решении важных вопросов.
Первое рабочее совещание Совета безопасности планируется провести 12 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *