В Брянске прошло совещание директоров по сбыту дочерних компаний РКС

Совещание руководителей сбытовых подразделений управляемых обществ ОАО «Российские коммунальные системы» прошло в ОАО «Брянские коммунальные системы» 22 марта. В Брянске собрались директора дочерних и управляемых компаний РКС из 10 субъектов РФ: Пермского края, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областей, республики Бурятия и республики Карелия. Темой совещания директоров по сбыту стали итоги сбытовой деятельности за 2011 год и задачи на 2012 год, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ОАО «БКС».

Отчетную конференцию сбытовиков открыл генеральный директор
ОАО «Брянские коммунальные системы» Владимир Бирюков, который не только поприветствовал гостей, но и поблагодарил коллег за оказанную их работниками помощь в становлении сбытового подразделения, вручил благодарственные письма.

Работу совещания начал директор по сбыту РКС Роман Боев.

Основным вопросом совещания стала работа с дебиторской задолженностью. Например, долги потребителей перед ОАО «Брянские КС» по состоянию на 1 марта 2012 года превысили 1 млрд. рублей. Но при этом собираемость «Брянски[ КС» за отпущенную тепловую энергию по итогам 2011 года составила 99,4% от выставленных счетов-фактур – это лучший результат среди дочерних компаний РКС. «Наша главная цель в 2012 году – не допустить прироста дебиторской задолженности. Это основной посыл новой стратегии работы сбытовых подразделений РКС», — заявил Роман Боев.

В рабочем режиме представили свои отчеты по итогам сбытовой деятельности за 2011 год и бизнес-планы на 2012 год руководители сбытовых подразделений управляемых обществ ОАО «РКС». Такая форма проведения совещания способствовала обмену опытом между директорами. Работа сбытовых подразделений в каждом регионе имеет свои особенности, но в целом в их деятельности много общего. Поэтому руководителям особенно интересно узнать, какие методы решения сложных вопросов успешно применяются в других регионах.
23 марта работа совещания продолжилась. Утренние часы были посвящены деятельности сбытового подразделения ОАО «Брянские коммунальные системы». Руководители региональных компаний познакомились с работниками службы сбыта и предложили свои рекомендации по решению наиболее острых проблем.
На 2012 год директор по сбыту РКС запланировал четыре совещания, которые будут проводиться раз в квартал на территориях ДЗО. Помимо пользы от непосредственного общения, такие встречи также помогут решать проблемы подразделения, на территории которого проводится совещание.
«Для успешной работы нужно чаще встречаться с людьми – считает Роман Боев. – Личное неформальное общение позволяет достигнуть результатов больших, чем самые долгие переговоры по телефону или переписка по электронной почте».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *