В ОАО «БКС» прошел день охраны труда

Тренировки по противопожарной безопасности провели на котельных сотрудники отдела охраны труда ОАО «Брянские коммунальные системы» в среду, 28 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании .

Противопожарные тренировки для сотрудников «Брянских КС» проводятся регулярно. Специалисты из отдела охраны труда посещают каждую котельную компании дважды в год. Комиссия проверяет состояние объектов противопожарной безопасности и как умеют операторы пользоваться средствами пожаротушения.
28 марта комиссия посетила две котельные Советского участка, расположенных на улицах Ленина, 105 и Емлютина, 37. Котельные проверяли начальник отдела охраны труда Татьяна Сивая, ведущий инженер отдела Дмитрий Котляров и старший диспетчер Надежда Сухорукова.
После осмотра каждой котельной и проверки наличия и состояния объектов противопожарной безопасности для операторов была проведена учебная тренировка поведения при пожарах.
На тренировке операторы котельной получали от комиссии задание с описанием типовой проблемы. Сотрудники в кратчайшие сроки должны были выполнить необходимые действия. Кроме того, операторы рассказывали инспектору о правилах пользования огнетушителем, порядке действий в различных ситуациях и т.д.
После проверки комиссия оформляет протокол с замечаниями, и мастеру котельной дается время на их устранение. После чего комиссия приезжает повторно и проверяет, выполнены ли распоряжения.
«Всё зависит от отношения людей к своей работе. Но в основном ситуация с противопожарной безопасностью на наших котельных удовлетворительная», — считает начальник отдела охраны труда Татьяна Сивая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *