Шквалистый ветер 26 марта оставил без света населённый пункт в Новозыбковском районе

Нарушения электроснабжения фиксировались на территории Орловской, Брянской, Липецкой, Курской, Воронежской областей в связи с мощным циклоном с мокрым снегом и сильным (до 20 метров в секунду) порывистым ветром, в понедельник, 26 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Брянского филиала МРСК Центра — «Брянскэнерго». В Брянской области, в частности, был обесточен населённый пункт в Новозыбковском районе. Вышла из строя подстанция «Вышков» — фидер 104. Село Перевоз осталось без света. К месту назначения сразу же была отправлена машина с техниками. Задачу усложнила дорога — из-за паводка по размытой местности добираться было очень трудно. Но через два часа машина была на месте. Как оказалось, причиной отключения электроэнергии стало упавшее десятиметровое дерево. Его убрали, поломку устранили. Уже к 14.25 перевозовцам включили свет. В общей сложности жители Перевоза сидели без электричества почти четыре часа — с 10.45 до 14.25, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru.
Ремонтные бригады ОАО «МРСК Центра» оперативно восстановили нарушенное стихией энергоснабжение во всех регионах. В восстановительных работах было задействовано свыше 120 бригад специалистов и более 127 единиц спецтехники. В первую очередь было восстановлено энергоснабжение социально-значимых объектов. Буквально в течение получаса эти объекты были запитаны по резервным линиям, либо подключены к независимым источникам питания — дизельным генераторам, которые имеются в каждом районе электрических сетей филиала. Энергоснабжение в большинстве районов было подключено до 18-00.
В ряде населенных пунктов Курской и Липецкой области восстановительные работы осложнились новым ударом стихии, усилением ветра и обильным снегопадом с дождем. Там работы проводились круглосуточно, до полного восстановления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *