Доходная часть бюджета Брянска увеличена на 356,7 млн. рублей

Доходная часть бюджета Брянска увеличена на 356,7 млн. рублейДоходная часть бюджета города Брянска на текущий год увеличена на 356 млн. 677 тыс. рублей — такое решение принято на 32-м заседании Брянского горсовета, сообщили Regnum Центру в пресс-службе представительного органа. По информации финансового управления горадминистрации дополнительные доходы города складываются главным образом за счет налоговых и неналоговых поступлений – это более 227 млн. рублей. Кроме этого увеличение бюджета стало возможным благодаря безвозмездным поступлениям из различных источников – эта сумма составила почти 130 млн. рублей.

Финансовое состояние областного центра стало одной из главных тем обсуждения на заседании Брянского горсовета, состоявшимся 21 марта. Из-за изменений в законодательстве доходная часть городского бюджета в текущем году сократилась более чем на 600 миллионов рублей. Это позволило полностью обеспечить лишь защищенные статьи расходов — более 70% всех бюджетных средств направлены на социальную сферу. При этом на остальные бюджетные статьи средства были заложены не в полном объеме.
Улучшить финансовую ситуацию планируется за счет дополнительных поступлений НДФЛ в связи с повышением заработной платы на предприятиях и в организациях города. Кроме этого обсуждается возможность повышения коэффициента базовой доходности К2, ставка которого сейчас самая низкая в ЦФО. Депутаты обсудили и такой пункт, как внесение дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества в рамках федеральных законов №159-ФЗ и №178-ФЗ. Шла речь и об урезании расходов, в том числе через сокращение штата чиновников горадминистрации. Также было заявлено, что возможна приостановка реконструкции Парка имени 1000-летия Брянска и площади Революции. По словам главы горадминистрации Сергея Смирнова, реализация плана по улучшению финансовой ситуации позволит получить дополнительно более 400 млн. рублей доходов и сократить расходы бюджета примерно на 120 млн. рублей.

На сессии были утвержденные и новые городские расходы. При распределении дополнительных средств основной акцент был сделан на погашение кредиторской задолженности, сложившейся на начало года по ряду позиций. Кроме этого были учтены первоочередные нужды, такие как выплата заработной платы бюджетникам, решение других неотложных вопросов. По словам председателя комитета горсовета по бюджету, финансам и налогам Марины Дбар, по решению депутатов горсовета было перечислено 10 млн. рублей на капитальный ремонт детского сада «Елочка». Также за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета более 13 млн. рублей направили на организацию детского летнего отдыха, свыше 20 млн. рублей — на улучшение питания брянских школьников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *