Рядом с Бежицким районом появится новый детский оздоровительный лагерь

Городские власти рассчитывают получить в муниципальную собственность санаторий «Лесная поляна», расположенный в паре километров от Камвольного поворота в Бежицком районе. Это вопрос обсуждался 14 марта на встрече губернатора Николая Денина с и.о. главы г. Брянска Александром Ковалёвым в преддверии первой в текущем году сессии горсовета, намеченной на 21 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Санаторий некогда принадлежал силикатному заводу, в дальнейшем, после реконструкции, предполагается открыть на его базе детский оздоровительный лагерь аналогичный знаменитой уже муниципальной «Искорке».

На встрече обсуждались другие вопросы сессии Брянского горсовета — их в повестке около 40. Народные избранники, среди прочих, рассмотрят кадровые вопросы — избрание главы города, место которого пустует уже несколько месяцев после отставки Николая Патова. Депутаты оценят возможности бюджета и примут решение по выделению средств «Водоканалу» на продолжение ремонта канализационного коллектора и учреждениям образованиям – детским садам и школам, которым деньги необходимы в летний период для подготовки к новому учебному году.
«Надо находить деньги на создание нормальных условий для обучения ребятишек, иначе не сегодня-завтра этих мальчишек и девчонок «найдёт» улица», — считает Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *