Полицейский Общественный совет превратил 12 брянских ночных клубов в 200

Полицейский Общественный совет превратил 12 брянских ночных клубов в 200Почти 200 «ночных развлекательных заведений» вместо реальных 12 насчитали в Брянске директор ГТРК «Брянск» Галина Тихомирова и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Брянской епархии иеромонах Леонид на заседании коллегии при главе горадминистрации 13 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области. Ранее Брянская епархия обвинила власти Брянска и полицию в попустительстве содомитам.

Проблема нравственности брянской молодёжи и наличия в городе ночных клубов, ранее обсуждавшаяся на Общественном совете при УМВД была поднята на заседании коллегии при главе Брянской горадминистрации 13 марта — сразу после отчёта начальника городской полиции Игоря Хачко. С претензиями к городским властям обратились два члена полицейского Общественного совета — директор ГТРК «Брянск» Галина Тихомирова и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Брянской епархии иеромонах Леонид.

Галина Тихомирова, в частности, возмутилась «функционированием в городе большого количества ночных развлекательных заведений», которых она насчитала аж 196. По её словам, «рост их количества при отсутствии системы контроля за качеством работы и обеспечения в них порядка – плохо сказывается как на нравах молодых людей, так и на криминальной обстановке в городе». Возможно, руководитель ГТРК «Брянск» включила в их число все «ночники» — круглосуточные магазины — поскольку реально ночных развлекательных заведений в Брянске всего 12 (Cuba, «Навигатор», Journey, City Hall, «Велес», Love Клуб, Royal, «Галатекс» и «Red Bar» в Советском районе, бильярдный клуб «Динамик», «Мята» и «Солярис» в Бежицком районе). Начальник УМВД города поддержал общественницу, заявив, что ночные клубы очень часто становятся источником криминальных проблем. С такой позицией согласились большинство присутствующих, было принято решение поручить администрации города провести ревизию подобных заведений и, возможно, пересмотреть режим их работы.

Ранее, на заседании общественного совета УМВД в конце февраля брянский ночной клуб Cuba объявлен Брянской епархией логовом содомитов, в котором устраиваются оргии фактически при попустительстве городских властей и полиции. Соответствующее письмо направлено епархией в Общественный совет при УМВД России по Брянской области и рассмотрено на его очередном заседании, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД 2 марта.

«В Брянскую Епархию обратился житель города Брянск, возмущенный происходящим в клубе «Куба»: он свидетельствует об устроении в этом заведении оргий и участии в них (как в качестве зрителей, так и участников) молодежи, в том числе несовершеннолетних. Прилагаемые в его письме ссылки содержат фотографии и видеосъемки, сделанные в клубе «Куба». Они не подлежат публичному просмотру вследствие их развратного содержания. Эти материалы свободно распространяются в интернете», — говорится в письме епархии, которое зачитывалось на заседании совета.

«В течение 2011 года на афишах клуба «Куба» сообщалось о проведении мероприятий с участием «лиц нетрадиционной ориентации», точнее, содомитов, проведении «конкурсов» развратного содержания. И, наконец, последнее, к чему призывают устроители упомянутого клуба – «вступить в клуб нравственных извращений» (кстати, аббревиатура этого «клуба извращений» ассоциируется пользователями интернета с развратным действом), о чем недвусмысленно свидетельствуют афиши, размещенные в городе в конце августа – начале сентября текущего года. Ранним утром после этих «мероприятий» хмельные и одурманенные юноши и девушки устраивают бесчинства у автовокзала и рядом с Курганом Бессмертия. На руках у них – яркие браслеты, свидетельствующие о том, что эту ночь они провели в упомянутых клубах. Разъезжающиеся по домам в общественном транспорте – жалкое зрелище: в смятой одежде, размытыми следами косметики, с воспаленными глазами и емкостью с алкогольно-энергетическим напитком («Ягуар» и его аналоги) громко кричат, заплетающимся языком нецензурно скандалят. Проходящие мимо равнодушно взирают на это. Более того, эти юные посетители клубов не привлекают внимание сотрудников патрульно-постовой службы», — фактически обвиняет в попустительстве публичным оргиям городские власти и саму полицию епархия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *