На границе с Украиной задержана партия контрбандного парфюма на 10 млн. рублей

Партия товара, ввезенная в Россию на автомобиле ЗИЛ-131 помимо установленного пункта пропуска, была задержана нарядом СОБР Брянской таможни и погрануправления на границе с Украиной в Стародубском районе Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Брянской таможни.
В кузове автомобиля были найдены 122 картонных короба с парфюмерией различных торговых марок иностранного производства (9625 емкостей, занимающих 68 товарных позиций) и три полимерных мешка с женской и детской одеждой в ассортименте (78 изделий, занимающих 22 товарные позиции). Документы на товар отсутствовали. Таможенники также установили, что имеющийся на грузовом автомобиле ЗИЛ-131 регистрационный номер является фальшивкой, так как на самом деле принадлежит легковому автомобилю.
Эксперты установили стоимость отобранных образцов. Общая сумма оцененного товара составила около 10 миллионов 360 тысяч рублей, а неуплата таможенных платежей – 3 миллиона 720 тысяч рублей.
По данному факту отделом дознания Брянской таможни возбуждено уголовное дело по статье 194, часть 2, пункт «г» УК РФ (неуплата таможенных платежей в особо крупном размере). Расследование продолжается. Парфюмерия, одежда и транспортное средство будут находиться под арестом до решения суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *