Николай Денин опроверг публикацию «Заказ от… губернатора» в «Комсомольце Брянска»

Николай Денин опроверг публикацию «Заказ от… губернатора» в «Комсомольце Брянска»«Я обратился к руководителям федеральных и областных правоохранительных ведомств с просьбой исследовать приведенные в публикации факты, а также выяснить мотивы появления самой публикации, которую иначе как заказной назвать не могу», — заявил губернатор Брянской области Николай Денин, комментируя появление в газете «Комсомолец Брянска» от 16 марта публикации «Заказ от … губернатора», сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Публикация построена, как «расшифровка диктофонной записи» признаний «бывшего член ОПГ Емельянова» (находящегося в международном розыске криминального авторитета Николая Емельянова по прозвищу «Емеля») Олега Афанасенкова. Афанасенков утверждает, что губернатор области Николай Денин сам заказал покушение на вице-губернатора Александра Касацкого (его ударили ножом в подъезде вечером 11 августа 2008 года), что Емельянов неоднократно выполнял заказы главы региона, а его заместитель Михаил Климов и сотрудники правоохранительных органов «решили это преступление повесить на Кириенко» (Виталий Кириенко — бывший депутат Брянского горсовета, бизнесмен, в настоящее время проходит по уголовному делу как подсудимый, по версии следствия — один из главарей саранской ОПГ).

Николай Денин заявил: «Моя реакция на опубликованные утверждения такая: это — ложь и клевета. Но понимаю, для того, чтобы опубликованное и было воспринято читателями именно как ложь и клевета, одной моей реакции мало. В публикации речь идёт о событиях, имевших место несколько лет назад. Причем — со ссылками на какие-то следственные материалы. Если таковые были, то, к сожалению, они до сих пор так и не получили объективной и исчерпывающей юридической оценки. И, считаю, это стало поводом для обнародованных измышлений. За годы губернаторствования в чем только меня не обвиняли, и всякий раз эти обвинения рассыпались. Уверен, так будет и на этот раз».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *