16 марта «Динамо» принимает екатеринбургский «Урал»

16 марта в матче второго этапа первенства России среди команд клубов ФНЛ соперником брянского «Динамо» будет ФК «Урал» (Свердловская обл.). Встреча начнется в 18.00 на брянском стадионе «Динамо».

Напомним, что первый матч третьего круга «длинного сезона» «Динамо» проводило также дома против ярославского «Шинника» и уступило 0:1, не реализовав свои моменты и затаив обиду на судейскую бригаду, не засчитавшую гол в ситуации, когда мяч «пролез» за линию ворот ярославцев. Арбитру премьер-лиги Владиславу Безбородову по окончании встречи пришлось выслушать в свой адрес немало «занимательной» информации. Недовольные болельщики дружно проводили судью небезызвестной кричалкой и снежками, за что КДК оштрафовало клуб на 60 тыс. рублей.
Такая несправедливость по отношению к «Динамо» может сыграть с командой злую шутку, а может и наоборот, придать дополнительных сил по восстановлению справедливости. Впрочем, не исключено, что и после матча с «Уралом» в Брянске страсти могут вспыхнуть и похлещи. Арбитр предстоящего поединка Виталий Анисимов – фигура даже для ФНЛ не авторитетная. Ошибок в его карьере случалось немало. Впрочем, хочется верить, что на этот раз все обойдется.
«Уралу» же по пути в Брянск пришлось несколько лишних часов провести в аэропорту, так как вылет команды из-за опоздания самолета был задержан. Благо команде все же удалось улететь, а не как «Мордовии» несколькими днями ранее задержаться в Екатеринбурге еще на одну ночь.
В этом матче встречаются соперники из четверки догоняющей, следовательно, поражение одного из клубом может стать для него роковым в борьбе за путевку в элитный дивизион. Однако явного фаворита в данной паре нет, что лишь подогревает интерес к этому матчу.

Ориентировочные составы по версии OneDivision.Ru:
«Динамо»: Барановский – Вильям Оливейра, Йокич, Васянвич, Темников – Ромащенко, Корытько, Калимуллин, Мухутдинов, Сорокин – Голубов.
«Урал»: Кот – Ойеволе, Тумасян, Чухлей, Ревякин – Данцев, Петрович, Ткачев, Бочков, Ставпец – Савин.
Травмированы: Дмитриев – Гогниев.
Дисквалифицированы: Димидко – нет.

Интересно, что 12 марта стадион «Динамо» в Брянске посетили 6832 зрителя — это абсолютно лучший результат в первом туре первенства ФНЛ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *