Брянское «Динамо» выиграло у «Сибири»

В матче 42-го тура чемпионата ФНЛ (четвёртого тура второго этапа) во вторник, 27 марта брянское «Динамо» принимало на своем поле новосибирскую «Сибирь» и одержало победу со счетом 1:0, сохранив за собой пятое место.

«Динамо» (Брянск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:0 (1:0)
Гол: Заболотный, 12

«Динамо»: Барановский, Васянович, Йокич, Димидко, Вильям, Петраков (Фомичев, 69), Мухутдинов, Калимуллин (Кузьмичев, 85), Пугин (Поляков, 90+4), Темников (Сорокин, 82), Заболотный.

«Сибирь»: Цыган, Шпичич, Валентич, Бухряков, Чеминава, Головатенко (Житнев, 38), Макаренко, Чижек, Галиулин (Дегтярев, 62), Астафьев, Акимов.

Предупреждения:Заболотный, 63 – Головатенко, 35, Дегтярев, 71.
Удаления: не было.
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
27 марта 2012г. Брянск, «Динамо», 6132 зрителя.

Перед началом встречи оба коллектива понесли потери в центре полузащиты. У сибиряков повреждение не позволило сыграть Ренату Сабитову, у динамовцев дисквалификацию отбывал Владимир Корытько.

Хозяева, которые предыдущие два матча сыграли «Сибирью» неудачно (разгромное поражение и ничья) со стартовым свистком кинулись на вполне осмысленный штурм. Самым активным был Иван Темников. Он смело брал мяч, шел в обыгрыш, бил, выдавал прострелы и навесы. Не уступал ему в активности и Антон Заболотный. Он «цеплял» мячи вверху и внизу, «подтаскивал» в атаку партнеров, шел вперед сам. Ну и, как итог стараний, забил первый и единственный гол в этой встрече: идеальная вертикальная передача от Алексея Пугина разрезала оборону соперника, Заболотный в очередной раз ускользнул от оппонентов и в касание протолкнул мяч через бросившегося в ноги Николая Цыгана — 1:0. Вообще все динамовцы провели тайм вдохновенно.

После перерыва «Сибирь», несмотря на то, что команде нужно было отыгрываться, не смогла переместить игру на чужую половину поля. Динамовцы действовали спокойно и уверенно и забить могли не раз. В одной из атак мяч долго метался по штрафной, завершающий удар наносил Пугин, но из нижнего угла мяч потащил Цыган.

«Динамо» набрало 69 очков и сохранило за собой пятое место в турнирной таблице. После поражения ярославского «Шинника» от владикавказской «Алании» очковое расстояние между брянской и ярославской командами сократилось до шести очков («Шинник» на четвёртом месте с 75 очками). Интересно, что нынешнее пятое место — рекордное для «Динамо» в постсоветских чемпионатах России. Но в 1989 году именно брянская команда выиграла чемпионат РСФСР (по сути — той же России). По ходу сезона «Динамо» установило рекорд результативности, победив со счётом 11:0 (!) «Крылья Советов» (Куйбышев) — т.е. ныне выступающие в премьер-лиге самарские «Крылья Советов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *