В 2011 году в ВС РФ из Брянской области было призвано 4,6 тыс. новобранцев

В 2011 году в ВС РФ из Брянской области было призвано 4,6 тыс. новобранцев4568 человек призваны из Брянской области в ходе призывных кампаний 2011 года, доложил военный комиссар региона Андрей Соломенцев на заседании областной призывной комиссии 23 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Это в полтора раза меньше, чем годом ранее — в 2010 году было призвано 6500 человек.

По информации Андрея Соломенцева, сокращение задания почти на треть благоприятно сказалось на организации и проведении призыва. Уменьшение количества призывников связано с набором в армию контрактников. В перспективе их число должно в несколько раз превысить количество военнослужащих проходящих службу по призыву. Объясняется сокращение задания на призыв и демографическим спадом в 90-х годах, а также повышением уровня готовности призывников.

«В целом, руководители муниципальных образований и отделы военного комиссариата области со своими заданиями справились», — заявил облвоенком. По его словам, хорошо была организована работа в Брянске, Выгоничском и Почепском районах. Лучших результатов в подготовке граждан к военной службе и выполнении призывного задания добились в Бежицком и Володарском районах г. Брянска, Выгоничском, Жирятинском и Почепском районах. И напротив, проблемы с выполнением задания на призыв были в Дубровском и Рогнединском районах, в городе Клинцах, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах.
Андрей Соломенцев отметил, что, несмотря на все сложности, наша область по результатам призыва 2011 года занимает одну из лидирующих позиций в Западном военном округе.

Принявший участие в работе комиссии губернатор Николай Денин потребовал взять на особый контроль здоровье призывников, что на сегодняшний день является одной из проблем призывных кампаний последних лет. «Необходимо в плановом режиме проводить лечебно-оздоровительную работу с призывной молодежью, обеспечить юношам все условия для укрепления здоровья, уделить особое внимание своевременному и полноценному обследованию и лечению призываемых на службу граждан», — подчеркнул Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *