В Брянске появится детский сад, построенный частным девелопером

В Брянске появится детский сад, построенный частным девелоперомДетский сад на 180 мест будет построен девелоперской компанией «Фамер Девелопмент» при застройке территории бывшей промзоны завода «Литий» в Фокинском районе, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. Проект договора о развитии социальной инфраструктуры микрорайона «Столичный», который появится на этой территории, подписали глава горадминистрации Сергей Смирнов и первый заместитель гендиректора компании Александр Миронов.

Общее количество жителей микрорайона «Столичный» составит 5 тыс. человек. Городская администрация обязуется проложить две дороги первой категории к будущему микрорайону (цена вопроса — примерно 36 млн. рублей). За это инвестор обязуется передать новый детский сад в муниципальную собственность. Стоимость строительства нового
детсада на 180 мест площадью 5,5 тыс. кв. м — около 200 млн. руб.. По словам Александра Миронова, в новом дошкольном учреждении будут использоваться новейшие достижения и технологии в области воспитания и развития детей. Кроме того, в саду уже запланированы кабинеты логопеда, педиатра и даже стоматолога. Помимо традиционных физкультурного и актового зала, для дошкольников выделят специальные помещения для занятий иностранными языками и изобразительным искусством, появится своя театральная студия и бассейн. «Во дворе садика разместятся такие объекты как «Дворец Золушки», искусственный прудик. В общем, своеобразный Диснейленд для брянских ребятишек», — заявил он.

На данный момент Фокинский район является наименее обеспеченной детскими садами по сравнению с остальными районами областного центра. Из 5100 брянских детей, ждущих своей очереди, здесь проживает 1718. Администрация города уже планирует построить новый детсад в микрорайоне «Орловский», а также провести ремонт и ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение «Ёлочка», ранее принадлежавшее ОАО «РЖД».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *