В 2011 году в Брянске появилось 350 новых детсадовских мест

В 2011 году в Брянске появилось 350 новых детсадовских местДополнительные 350 мест в детских садах Брянска появились в 2011 году в ходе реализации программы «Увеличение сети дошкольных образовательных учреждений города Брянска на 2010-2014 годы», заявила начальник управления образования Брянской городской администрации Тамара Корбанович на расширенном совещании в городской администрации 20 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Она отметила, что в рамках реализации программы завершено строительство детского сада на 75 мест в поселке Радица-Крыловка. Его проектная стоимость — 44,8 млн. рублей. Еще в 5,3 млн. обошлась бюджету города котельная для детсада. В 2011 году подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт второго здания сада «Дубок», переданного муниципалитету ОАО «Строитель». По оценкам специалистов, чтобы подготовить помещение к приему малышей, необходимо 26 млн. рублей. Уже идут работы в бывшем садике ОАО «РЖД». Они обойдутся городу в 16,3 млн. рублей. Больше, чем на 64 млн. рублей поработали строители и на другом «детском» объекте — здании, где многие годы располагались начальные классы школы №62. В настоящее время проходит экспертизу проект детского сада на 335 мест, который будет возводиться в микрорайоне «Орловский». «Этому садику также нужна своя котельная, — отметила Тамара Корбанович. — Все необходимые документы подготовлены и также проходят стадию согласования».

В 2011 году были предприняты и внепрограммные меры для увеличения числа мест в дошкольных учреждениях. На базе двух брянских школ — №№57 и 52 — открыты группы для дошколят. В фокинской школе за счет внебюджетных средств появилось новое дошкольное образовательное учреждение №55 «Пчелка» на 60 мест. А вот 3 бежицкие группы вошли в состав уже существующего сада «Василек».

«Все эти меры позволили 350 брянским малышам пойти в садик», — резюмировала Тамара Владимировна. В 2012 году программой по увеличению сети дошкольных образовательных учреждений также предусмотрен огромный объем работ. Больше 200 млн. рублей необходимо только на завершение уже начатых ремонтов в «Малинке», «Колокольчике», здании бывшего сада ОАО «РЖД», а также в здании, арендуемом медицинским колледжем на улице Почтовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *