На модернизацию образования в 2012 году в Брянской области будет затрачено 614 млн. рублей

614 млн. рублей будет направлено на модернизацию сферы образования в Брянской области в текущем, 2012 году, заявил губернатор Николай Денин в ходе поездки в трубчевский посёлок Белая Берёзка, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

В программе визита было несколько объектов образования и здравоохранения. Глава региона осмотрел детский сад «Солнышко», в котором в 2011 году на муниципальные средства была отремонтирована крыша, побывал в первой и второй общеобразовательных школах, где пообщался с учителями и учащимися. Руководители школ поделились с губернатором планами развития учреждений, обратились с просьбами помочь в проведении косметического ремонта и благоустройстве пришкольных территорий.
«По программе модернизации образования Брянщина в этом году получит из федерального бюджета 584 миллиона рублей, ещё 30 миллионов будут направлены в школы из областной казны, — сообщил Николай Денин. — На эти деньги будут проводить капитальный ремонт учреждений, закупать учебное оборудование и книги для учащихся 2-ых классов, позволяющие обучать ребят по новым стандартам, многие педагоги смогут повысить квалификацию. Кроме того, будет и дальше работать программа «Школьный автобус. Мы планируем приобрести 25 новых автобусов. Как правило, мы их используем для перевозки сельских ребятишек».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *