В Брянске начался грандиозный гитарный фестиваль

Международный музыкальный фестиваль «Гитара для тебя» пройдет в городе с 23 марта по 6 апреля. Он открывается концертом в ККЗ «Дружба»

Международный музыкальный фестиваль «Гитара для тебя» проводится в Брянске с 2008 года. Каждую весну любители гитарной музыки имеют возможность встречаться с лучшими представителями гитарного искусства. К нам приезжали такие признанные мастера, как Хосе Феррейра и Риккардо Мелло (Франция-Бразилия), Дмитрий Малолетов и Дмитрий Четвергов (г. Москва), ансамбль старинной и современной музыки JUSTTO PLAY и Антон Баранов (г. Санкт-Петербург), Дмитрий Илларионов (Россия-Германия), Никита Болдырев, дуэт Торнадо и трио ACOUSTIC STORY (г. Москва), участники проекта «Песни нашего века» и многие другие, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

23 марта – Открытие фестиваля в к/з «Дружба» (начало в 19:00).

В этом году открытие фестиваля позволит каждому зрителю не только услышать что-то знакомое и любимое, но и открыть для себя «разные гитары». В одном концерте мы услышим и увидим исполнителей на классической и электрогитаре, а также исполнителей авторской песни. На сцене к/з Дружба прозвучит музыка А.Пьяццоллы в исполнении Брянского гитариста Романа Козлова с Брянским городским оркестром народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Владимира Осипова, Денис Носенко иАлександр Романченко покажут возможности электрогитары, выступят лауреат и дипломант Грушинского фестиваля Дмитрий Григорьев (г.Москва) и Сергей Кусков (г. Брянск). Гостями фестиваля станет уникальный SMOLENSK GUITAR QUARTET (Смоленский гитарный квартет), покоривший российскую и европейскую публику. И, наконец, в рамках мирового турне, вы услышите одного из лучших гитаристов Европы Эрика Франсери (Франция). Он признан ведущим гитаристом мирового класса и по достоинству оценен любителями музыки и критикой.

28 марта — ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина (начало в 19:00).

Брянский зритель сможет услышать как гитара неразрывно соседствует с песней. Профессиональный гитарист, автор многих пьес для гитары Дмитрий Григорьев в дуэте с Ириной Христиановой (г.Москва) исполнят произведения Б.Окуджавы, В.Берковского и других классиков авторской песни. С презентацией нового диска в Брянск приедет известный музыкант, композитор, поэт, руководитель музыкальной части Могилёвского драматического театра — Александр Баль (Белоруссия).

6 апреля — ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина (начало в 19:00).

Гала-концерт исполнителей на электрогитаре. Вас ждет встреча с Брянскими виртуозами Александром Романченко, Владимиром Кретовым, Михаилом Елозиным, Артуром Марзоевым, Сергеем Чистяковым, Сергеем Алдошиным, Александром Коноваловым, Денисом Носенко. Гостем фестиваля станет группа SEAGALL – инструментальный коллектив Елены Сигаловой. Она известна как гитаристка, композитор, аранжировщик; неоднократный лауреат различных гитарных фестивалей, преподаватель Института Современного Искусства по классу электрогитары и официальный представитель гитар Siggi Braun в России. Музыкальная стилистика SEAGALL выходит за рамки традиционных представлений об инструментальном гитарном роке, сочетая в себе элементы различных музыкальных направлений – от блюза, фанка и джаз-рока до фрагментов кельтской народной музыки. Характерной особенностью инструментальных композиций является сочетание яркого мелодизма с нестандартными ритмическими решениями, что создает собственный уникальный творческий почерк группы.

V Международный музыкальный фестиваль «Гитара для тебя» — это не только концерты с участием профессиональных гитаристов, но и общение, мастер-классы, возможность получить много новых впечатлений и сделать потрясающие открытия в мире гитарной музыки.

24 марта — мастер-класс Эрика Франсери (Место и время проведения можно уточнить по телефону 8-906-501-53-19).
24 марта — встреча с гитаристом, композитором, аранжировщиком, арт-директором международного музыкального фестиваля «Ренессанс гитары» Игорем Шошиным (г. Гомель). (Место проведения ДШИ №4, время можно уточнить по телефону 8-906-501-53-19)/
25 марта — концерт гитарной музыки: Дмитрий Григорьев и Кирилл Модестов (Москва). Вход по пригласительным. Место проведения — Музей братьев Ткачёвых (Бежицкий р-он. Тел.: 51-00-31) Начало в 16.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *