Губернатор посетил первую мясную животноводческую ферму в Брянском районе

Губернатор Брянской области Николай Денин посетил ООО «Форам» в Новых Дарковичах Брянского района 13 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Эта фирма участвует в долгосрочной целевой программе «Развитие мясного скотоводства Брянской области» (2009-2012 гг.). Она первая в районе занялась мясным животноводством. На животноводческой площадке сегодня содержится 153 головы маточного поголовья, ещё 380 голов мясного скота абердин-ангусской породы, дающей знаменитое «мраморное мясо», находится на откорме.

Как рассказал главе региона генеральный директор ООО «Форам» Владислав Машичев, в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса по откорму КРС и производству охлажденного мяса» с 2010 года отремонтированы животноводческие помещения по откорму бычков в деревне Колодня Жирятинского района, построен коровник на 1100 голов, завершена реконструкция производственного корпуса в убойный цех, введены в эксплуатацию цех обвалки и упаковки в посёлке Новые Дарковичи Брянского района. Взято в аренду 1041 га земли в Жирятниском районе. Компания заключила договор об инвестировании с администрацией Брянской области. Выпускать охлажденное мясо в тушах и полутушах, субпродукты 1,2 категории начали в сентябре 2011 года. С этого времени произведено мяса и субпродуктов 568 тонн. Выручка от реализации продукции составила 72,5 млн.рублей. Фирма не имеет задолженностей по налогам и сборам, подлежащим уплате в бюджет и внебюджетные фонды, ежегодно увеличивает отчисления.

Реализация инвестиционных мероприятий позволила создать дополнительно 51 рабочее место, а в целом на 01.03.2012 года численность персонала достигла 74 человек. Среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 17 тыс.рублей.
«У того, кто занимается полным циклом производства, продукция всегда будет дешевле, нежели у того, кто перекупает сырьё у других, — осмотрев производство, заметил Николай Денин. — Это работоспособное предприятие. Люди спокойно работают, получают достаточно достойную заработную плату. Именно позитивные процессы в экономике позволяют региону развиваться, а власти выполнять свои обязательства перед бюджетниками, повышать им зарплату».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *