В ходе операции «Табор» выявлено более 40 «цыганских» преступлений

Операцию «Табор» проводят «внутри» операции по розыску похищенной девятимесячной Ани Шкапцовой брянские полицейские, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области. Во время этой операции проверены 2140 лиц цыганской национальности, проживающих на территории Брянской области, более 500 цыганских семей, более 700 несовершеннолетних, в том числе 88 детей в возрасте до одного года. В операции были задействованы 464 сотрудника полиции.
В ходе мероприятий выявлены 99 ранее не состоявших на учете лиц, в том числе 5 детей, не имеющих удостоверяющих личность документов. По данным фактам проводятся проверки.
В Брянской области выявлено 42 правонарушения и преступления, совершенных лицами цыганской национальности, по подозрению в совершении преступлений в отделы полиции доставлены 26 человек.
Полиция продолжает работу по розыску пропавшего ребенка, которой задействованы более тысячи сотрудников полиции, а также сотрудники Следственного комитета, УФСБ, МЧС, пограничной службы, таможни, областной и районных администраций, общественные организации и жители Брянской области. Ориентировки на пропавшую Аню Шкапцову направлены во все регионы России и сопредельные государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *