В Брянской области практически одновременно ремонтируются более 100 медучреждений

«Мы намерены отремонтировать практически одновременно 106 медицинских учреждений. Это непросто, но мы делаем всё, чтобы справиться», — заявил губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с замдиректора Фонда обязательного медицинского страхования РФ Светланой Карачевской 5 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Светлана Карачевская побывала в ряде лечебных учреждений, в частности, в кардиодиспансере и поликлинике №4, побеседовала с медиками, специалистами Брянского территориального фонда ОМС и пациентами. «Благодаря проводимой на Брянщине модернизации здравоохранения, постепенно меняются настроения людей. Чаще пациенты говорят о повышении качества обслуживания, а врачи отмечают рост заработной платы», — сказала Светлана Карачевская.
«Зарплата врачей уже сегодня выше, чем в среднем в экономике региона. Областная власть также понимает, что необходимо развивать сельскую медицину. Поэтому сегодня выделяем деньги на ремонт и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов», — отметил Николай Денин.
«Федеральные власти обеспокоенны ситуацией, складывающейся с кадрами на местах. Медицинских кадров не хватает. Будем оказывать финансовую помощь приезжающим на село», — сообщила замдиректора ФОМС РФ. В свою очередь, губернатор заверил, что регион готов поддерживать врачей социально — прежде всего, через предоставление им жилья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *