Клетнянский район на строительство и газификацию 120 млн. рублей из облбюджета

Около 120 млн. рублей получит из областного бюджета Клетнянский район на строительство различных объектов и газификацию деревень и сёл в текущем 2012 году, говорилось на встрече губернатора Брянской области Николая Денина с главой администрации Клетнянского района Александром Буяковым, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. В 2010 году муниципальное образование получило около 40 млн. рублей, в 2011-м — уже свыше 70 млн. рублей. «Основная задача, которая стоит сегодня перед местной властью – увеличить долю собственных доходов в консолидированном бюджете, – заявил Александр Буяков. – Пока она составляет 21 процент. Мы понимаем, что это крайне мало».

Власти Клетнянского района планируют в этом году отремонтировать и реконструировать несколько ФАПов (на эти цели они рассчитывают получить 20 млн. рублей), завершить газификацию 4 населённых пунктов (Добрая Корна, Мармазовка, Павлинки и Алень), продолжить строительство в райцентре пристройки к детскому саду «Журавлик» (для создания минимум двух новых групп) и трёхэтажной пристройки к школе №2. В ней в будущем разместят учебные классы и столовую. В пяти многоквартирных домах в посёлке будет проведён капитальный ремонт: муниципалитет уже не первый год осваивает средства, выделяемые Фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства.
Сейчас решается вопрос с собственником общежития клетнянского профучилища №30. Администрация района хотела бы в дальнейшем реконструировать здание под жилой дом с отдельными малогабаритными квартирами, которые можно было бы предоставлять выпускникам школ-интернатов (сиротам) и другим остронуждающимся в жилье.
«Область готова поддерживать инициативы с мест, тем более, когда речь идёт о софинансировании мероприятий», — сказал Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *