Вечерняя общеобразовательная школа в Новозыбкове будет закрыта из-за недостатка учеников

В городском отделе образования города Новозыбкова прорабатывается вопрос закрытия вечерней (сменной) общеобразовательной школы, которая работает в городе с 1943 года, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru. Причина — ежегодное уменьшение количества учеников, желающих освоить программу средней школы по очно-заочной форме обучения. Если в 2007-2008 учебном году в вечерке обучались 95 человек, то сейчас всего 47, а на будущий учебный год, вероятно, их количество уменьшится еще. Во всяком случае, по результатам предварительных опросов, посещать вечернюю школу в 2012-2013 году планируют всего 35 человек. Штат школы — восемь сотрудников с учетом совместителей и обслуживающего персонала (педагогов четверо — двое на постоянной основе, двое — по совместительству).

Предполагается, что образовательный процесс по очно-заочной форме можно организовать на базе школы №3. В ГОО надеются, что новое решение вопроса организации очно-заочного обучения позволит не просто оптимизировать расходы бюджета, но и улучшить качество знаний учеников.
В настоящее время в Брянской области действует 12 вечерних общеобразовательных школ. Как пояснили в региональном департаменте образования, в последние годы их количество остается неизменным, закрылись за ненадобностью лишь учебно-консультанционные пункты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *