Депутаты облдумы задумались о распределении бюджетных денег между областными ДЮСШ

Рабочая группа по выработке четких и прозрачных критериев распределения финансовых средств между муниципальными образованиями для ДЮСШ создана на заседании постоянного комитета Брянской облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту 12 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального заксобрания. В 2012 году по инициативе депутатов облдумы дополнительно уже выделено 13 млн. рублей на оказание финансовой помощи государственным и муниципальным учреждениям физкультуры и спорта для приобретения спортивной формы, инвентаря, оборудования и 10 млн. рублей бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства. Однако в недостаточном объеме выделяются денежные средства на модернизацию и ремонт, строительство новых игровых площадок, учреждений физкультуры, спорта, досуга в Климовском, Суземском, Гордеевском, Трубчевском, Злынковском районах, в Советском районе Брянска. Не разработаны целевые программы по развитию физкультуры и спорта в Гордеевском, Карачевском, Клинцовском, Суземском, Красногорском районах, в городе Фокино.
Из 57 спортшкол, действующих на территории Брянской области, платные услуги оказывают немногим более десяти. Нет положения об оказании платных услуг в Климовской ДЮСШ, а также в ДЮСШ «Луч» (Клинцы). Финансирование ряда спортшкол уменьшилось.
Вопрос об оказании платных услуг и обеспеченности спортшкол инвентарем и оборудованием решено внести на рассмотрение Брянской областной Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *