Детский онкоцентр в Брянске будет сдан в 2012 году

Детский онкоцентр в Брянске будет сдан в 2012 году«Сейчас мы с вами принимаем принципиальное решение завершить строительство центра в декабре этого года», — заявил Николай Денин на очередном рабочем совещании в строящемся детском онкогематологическом центре в Брянске 14 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Строить объект начали пять лет назад. Генеральный подрядчик — ЗАО «Брянскагропромстрой». В настоящее время на объекте в лечебном корпусе выполняются отделочные работы, подготовка основания под полы, монтаж водопровода и канализации, изоляционные работы систем отопления и ГВС (магистральных трубопроводов по подвалу). В марте 2012 года рабочие приступили к подготовке третьего этажа под монтаж, так называемых, «чистых помещений».

Общая стоимость работ по объекту составляет около 700 млн. рублей. Освоено 158,4 млн. рублей. Для завершения строительства в 2012 году требуется 549,1 млн. рублей, в том числе, на строительно-монтажные работы — 183 млн. рублей. Остальные деньги необходимы для оплаты медицинского и технологического оборудования. Торги на его поставку проведены, партнёры ждут, когда брянские строители оплатят заказы и подготовят «чистые помещения».

Всего проектом предусмотрено возведение трёхэтажного кирпичного здания, индивидуальной котельной, трансформаторной подстанции, компрессорной станции, устройство сетей инженерного обеспечения объекта и проведение благоустройства прилегающей территории.
На сегодняшний день построен основной корпус с тёплым переходом, котельная, трансформаторная подстанция, пристройка к РП-21. Сделаны сети электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. В основном корпусе выполнены штукатурные работы, смонтирована система отопления. Смонтировано оборудование трансформаторной подстанции, пристройки к РП-21, а также тепломеханическое и газовое оборудование котельной. Котельная была запущена 1 февраля.

«Сейчас мы с вами принимаем принципиальное решение завершить строительство центра в декабре этого года, — сказал Николай Денин, обращаясь к руководителям департамента здравоохранения, подрядчику и другим ответственным лицам. — договариваемся, что оплата за выполненные объёмы работ будет производиться по итогам полугодия, 9-ти месяцев и года. Строители делают всё в срок и качественно, мы занимаемся финансированием проекта. Этот современный Центр необходим Брянщине. Прежде всего, он необходим маленьким пациентам, и мы обязаны сдать его».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *