Брянские полицейские в ходе операции «Розыск» задержали более 70 скрывавшихся преступников

В ходе операции «Розыск», которая объявлена в Брянской области для поисков похищенной девятимесячной Ани Шкапцовой брянские полицейские установили местонахождение 110 пропавших без вести людей, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.
В ходе проводимых мероприятий полицией задержаны более 70 скрывшихся от следствия преступников. Задержаны 7 преступников, объявленных в розыск министерствами внутренних дел Украины, Беларуси и Армении.

Полицейские призывают обратить внимание, если у ваших соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают вас в квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники.
Сотрудников аптек и аптечных пунктов полиция призывает обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей «Скорой помощи» – на вызовы к детям в возрасте до одного года.
Если у вас возникли подозрения – немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции по телефону 02, или анонимно по телефону доверия УМВД 72-22-33. За информацию о местонахождении ребенка полиция гарантирует вознаграждение в размере 1 млн. рублей и напоминает, что добровольно вернувшие ребенка будут освобождены от уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *