Против брянской УК могут возбудить уголовное дело за нарушения при начислении платы за электричество

Нарушения законов при начислении платы за электроэнергию управляющей компанией ООО «Жилкомсервис» выявлены прокуратурой Советского района в ходе проверки обращения одного из жильцов дома № 1-а по улице Горбатова, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в данном доме был установлен общедомовой прибор учета электроэнергии, но начисление платы за потребленную электроэнергию в местах общего пользования жильцам этого дома с мая по декабрь 2011 года управляющая компания производила с нарушениями. Показания потребленной электроэнергии кредитным потребительским кооперативом «Взаимопомощь», расположенном в нежилом помещении данного дома, ООО «Жилкомсервис» включалась в расчет коэффициента, на основании которого рассчитывалась плата за потребленную электроэнергию в местах общего пользования для жильцов дома.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление генеральному директору ООО «Жилкомсервис» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности, материалы проверки направлены в УМВД России по городу Брянску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *