Жителю Новозыбкова грозит до 15 лет за попытку изнасилования подростка

Лишение свободы сроком до 15 лет грозит ранее неоднократно судимому жителю города Новозыбкова Василию Епишеву, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка — проще говоря, в попытке изнасилования мальчика, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Судить 58-летнего Епишева будут по двум статьям — п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). По версии следствия, 30 июля прошлого года Епишев вечером украл из подъезда дома по улице Садовой в Новозыбкове велосипед стоимостью 7 000 рублей. Вечером 16 сентября Епишев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привёл к себе домой 16-летнего Алексея Ефимова (фамилия и имя изменены) — под предлогом «содействия в трудоустройстве». Трудоустраивать подростка Епишев не собирался. А вот вступить с ним в сексуальную связь попытался (цитируется официальное сообщение прокуратуры): «Реализуя свой умысел на совершение в отношении подростка действий сексуального характера, Епишев повалил Ефимова Алексея на диван, ощупывал рукой его половые органы, с целью подавления сопротивления ударил Ефимова ладонью по щеке». Однако мальчику удалось оттолкнуть от себя Епишева и выбежать из квартиры.

Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в отношении Василия Епишева для рассмотрения направлено в Брянский областной суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *