Суземская прокуратура опротестовала незаконный правовой акт главы администрации района

Прокуратурой Суземского района опротестован «Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием документов, выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением главы администрации Суземского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областнйо прокуратуры.

В нарушение требований закона пунктом 5.5 Административного регламента предусмотрено, что при обращении заявителя с жалобой в письменной форме срок рассмотрения жалобы заявителя не должен превышать 30 дней с момента регистрации жалобы в администрации района. В то время, как федеральным законом установлен максимум 15-дневный срок. Кроме того, Административный регламент не содержал положений о максимальном сроке ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги, что не соответствует федеральному закону.

Отсутствие указанных положений является коррупциогенным фактором. Протест прокуратуры рассмотрен и удовлетворен, в Административный регламент внесены изменения и дополнения с учетом требований законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *