Больной туберкулёзом отправлен в больницу после вмешательства прокуратуры и суда

По требованию прокуратуры Клетнянского района помещен в больницу больной туберкулезом легких 29-летний Андрей Колосов (фамилия и имя изменены), сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» диспансерное наблюдение за больным туберкулезом осуществляется непрерывно независимо от согласия больного или законных представителей на этапах амбулаторного, стационарного или санаторного лечения в целях обеспечения эффективности профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий. Колосов же, будучи предупрежденным, умышленно нарушал режим, подвергая общающихся с ним лиц опасности заражения туберкулезом.

В Клетнянский районный суд направлено исковое заявление о госпитализации Андрея Колосова в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение для обследования и прохождении курса противотуберкулезного лечения. Данное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *